13.09.2022 15:49

Самбо

Са́мбо — советский, а в настоящее время и международный вид спортивного единоборства. На этой неделе в нашей школе прошли мастер-классы под названием «В мире самбо», приуроченные ко Всероссийскому дню самбо,который отмечается 16 ноября. На мастер-классах ребята узнали чуть больше об этом виде спорта как комплексной системе самозащиты и смогли применить свои знания и умения на практике🏆🥇. Также в нашей школе прошли классные часы «История самбо».На них ребята узнали подробнее о возникновении и развитии самбо,об известных спортсменах-самбистах.

Занятия внеурочной деятельностью являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Школа принимает активное участие проекте "Самбо".

15 ноября 2022 года в МБОУ СОШ № 26 имени В.И.Давиденко состоялось одно из ярких событий спортивной жизни нашей школы. Ежегодно, с 16 ноября 2008 года, в нашей стране отмечается Всероссийский день самбо и в нашей школе стало традицией проведение «Недели спорта», приуроченной к данному событию. Учащиеся 6-7х классов рассказали о необходимости занятий физкультурой и спортом. Школьникам предложен видеоролик о том, как заслуженные спортсмены управляют не только телом, но и характером. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в учебе, спорте, творчестве! Поменьше бега на месте и фальстартов в жизни! Так держать!

13 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №26 прошло торжественное открытие турнира "ШКОЛЬНАЯ ЛИГА САМБО"
 1 этап Краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта "Школьная лига самбо" на Кубок губернатора Краснодарского края.