31.10.2022 11:52

Волонтёрство

Волонтеры нашей школы Платицына Виктория и Власенков Николай принимают участие в сборе для детей в школу-интернат ЛНР. Перечень необходимой помощи: краски, карандаши, фломастеры, ручки, ластики, точилки, альбомы для рисования, бисер, леска, пластилин, ножницы, клей и тд.Чужих детей не бывает!

В Великий праздник Светлого Христово воскресения,  волонтеры Платицына В. и Власенков Н.  посетили праздничную службу в храме Святой Троицы. А также оказали помощь в поддержании чистоты и порядка во время проведения божественной литургии.

С 15 апреля 2023 года по всей стране стартовало голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Волонтеры Платицына В. и Власенков Н. принимают участие в  информировании населения о возможности и способах голосования за общественную территорию, планируемую к благоустройству в 2024 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

6 апреля 2023 года учащиеся 5 - 9х классов приняли участие в двухмесячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории посёлка. Помогли очистить площадку перед Домом культуры п.Украинский.

Ребята 4а класса, младшие "Волонтёры", под руководством лидера школы Власенкова Николая и ученицы 11А класса Платицыной Виктории, приняли активное участие в экологической акции "Чистые берега".

На торжественном открытии первичного отделения РДДМ в нашей школе была заложена добрая традиция - Проведение весенней Недели добра.

В работе пункта #Мывместе приняли частие волонтеры нашей школы Платицына В. и Власенкков Н.. Он осуществлял свою работу 7 марта в ДК ст.Динской. Все желающие написали письма солдатам, принимающие участие в СВО, передали гуманитарную помощь.

26 февраля волонтёры нашей школы приняли участие в акции «Корзина добра», «Добрая почта», «Ярмарка добра», в рамках которых любой желающий мог оставить гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в СВО, перевести денежные средства на восстановление Молодежного центра в г.Донецке, написать письма солдатам.

Все письма и гуманитарная помощь будут переданы через общественные организации непосредственно на фронт.

11 февраля 2023 года учащиеся 9 и 11 классов (Волонтёры МБОУСОШ26) приняли участие в районном мероприятии посвящённом 80летию со дня освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков

17 января 2023 года с ребятами 7-11 классов Какурин Андрей Сергеевич - специалист КУ МО Динской район "Молодежный центр" рассказал ребятам о направлении "Волонтерство". Многие учащиеся старших классов уже зарегистрированы на сайте www.Добро.ru

После проведённой беседы ребята изъявили желание проводить и участвовать в мероприятиях данного напраления.

20.01.2023 в рамках направления "Волонтёрство" учащиеся  развешивали кормушки для подкормки птиц

20.01.2023 Волонтёры из МБОУ СОШ №26 Платицына В. и Власенков Н. приняли участие в крестном ходе с чудотворным образом Пресвятой Богородицы, посвященном молитве о мире во всем мире и наших воинах

26 января 2023 года в ст. Динской состоялась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» как напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции волонтеры рассказывали жителям станицы о подвиге ленинградцев и раздавали как символ памяти 125 граммов черного хлеба. Приняли участие в акции волонтёры из МБОУ СОШ №26 имени В.И. Давиденко учащиеся 11 класса Платицына Виктория и 9 класса Власенков Николай.