03.08.2020 16:31

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1 апреля 2022 г. в рамках плана проведения просветительских мероприятий в МБОУ СОШ№26 был проведен урок «Государственные цифровые системы». В ходе урока обучающиеся познакомились с таким цифровыми платформами, как «Госуслуги», «Личный кабинет налогоплательщика», «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР». Обучающиеся выделили «преимущества» и «недостатки» представленных цифровых инструментов; пришли к пониманию, что ГЦС – это необходимый инструмент, позволяющий экономить время и личные ресурсы. В завершении был проведен опрос о доверии данным государственным цифровым платформам. Информация, изученная на уроке, пригодится всем школьникам, а особенно будущим выпускникам.

7 апреля 2022 года в рамках плана Просветительских мероприятий учащиеся 1-4х классов приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке «Детская и подростковая литература», посвященного 140-летию К.И. Чуковского, Дню детской книги, Всемирный день детской книги и авторского права.

14 апреля 2022 года в рамках просветительских мероприятий учащиеся 8-10х классов приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке, посвященном истории отечественной космонавтики и современным достижениям в отрасли, в рамках Международного аэрокосмического фестиваля.

5 мая 2022 года в рамках просветительских мероприятий учащиеся 5-10х классов приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке, посвященном Дню Победы.