20.03.2024 17:36

«Второе место в России!!!

По итогам рейтинга реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) за 1 квартал 2024 года Краснодарский край занимает 2 место, среди 85 субъектов. За три месяца к движению ГТО присоединились более 63 тысяч кубанцев, приступили к выполнению нормативов комплекса более 170 тысяч человек, а обладателями знаков отличия стали более 42 тысяч участников».

Без названия

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫПУСКНИКОВ!!!
В соответствии с письмом АНО «Дирекция спортивных и социальных объектов» № 13-01/629 от 01.03.2024 года «О дефиците знаков» уведомляем Вас о том, что за 3 и 4 квартал 2023 года, а также за 1 и 2 квартал 2024 года вместо знака отличия ГТО для поступления в ВУЗы или ССУЗы можно будет получить выписку из приказа Министерства спорта Российской Федерации (для золотых знаков) и выписку из приказа Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края (для серебряного и бронзового знаков) по адресу: г. Краснодар, ул. Радио, д.9, тел.: 8(861)9922746, 8(861)9922742.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Знак отличия ГТО действует в рамках ступени по возрасту. Если планируете использовать результаты для поступления, учитывайте, сколько лет исполнится на момент подачи документов. В 16-17 лет ГТО выполняют в рамках VI ступени, а вот с наступлением совершеннолетия придется готовиться к выполнению по нормативам VII ступени, предназначенной для возрастных групп с 18 до 19 лет. В этом случае мы рекомендуем выполнить нормативы ГТО в I квартале: он длится с 1 января по 31 марта. Так вы точно успеете получить удостоверение и знак отличия ГТО до основной волны поступления.

Комплекс ГТО состоит из 18 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

«ЧЕКБОКС В ДВА КЛИКА: СЕРЕБРО И БРОНЗА СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ»
С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получить серебряные и бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своем личном кабинете благодаря свежему обновлению.
Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.gto.ru.
Инструкция по применению:
1) Заходите в личный кабинет на www.gto.ru
2) Открываете вкладку «Мои результаты»
3) В появившемся окошке нажимаете «Получить знак отличия»
4) Далее последует цифровое заявление на получение знака.
5) Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор - согласиться и поставить галочку, либо отказаться.
6) Подписывая электронный документ гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат».