17.10.2022 19:03

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к интернет ресурсам разрешен строго в соответствии с законом № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 и Федеральным списком экстремистских материалов

Образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимися:

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ,  применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации учащимися с различными нарушениями.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

• мультимедийные комплексы (проектор и экран),

• интерактивные доски,

• ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

• МФУ,

• комплект программно-технических средств для детей-инвалидов для дистанционного образования,

• бактерицидный рециркулятор,

• комплект оборудования для проведения физических испытаний и физиологических испытаний,

• цифровое устройство для просмотра микропрепаратов,

• фотокамера цифровая,

• лазерный принтер,

• сканер.

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, специальных технические средства обучения индивидуального пользования во временное безвозмездное пользование на время обучения.

Предоставление услуг специалистов технической службы поддержки, оказывающих обучающимся необходимую техническую помощь.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ МО Динской район СОШ № 26 имени В.И. Давиденко и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

— электронной почтой;

— локальной сетью;

— выходом в Интернет;

— функционирует официальный сайт школы.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

Документы по информационной безопасности в МБОУ МО Динской район СОШ № 26 имени В.И. Давиденко